Первое бюро переводов в Тольятти

Google открывает новый сервис перевода текстов

17.10.08

Компания Google, как сообщает Washington Post, открывает новую службу перевода текстов под названием Google Translation Center.

В настоящее время поисковый гигант уже предлагает пользователям Сети услуги машинного перевода через сервис Google Translate. Работа данной службы основана на анализе статистических данных и использовании специальных компьютерных алгоритмов.

Центр Google Translation Center будет функционировать несколько иначе - переводы в нем по запросу будут осуществлять профессиональные лингвисты и добровольцы. Сначала пользователю нужно будет зарегистрироваться на сайте сервиса, загрузить документ и затем предложить одному из доступных в списке переводчиков выполнить работу. Отмечается, что переводы будут осуществляться как на коммерческой основе, так и на добровольных началах. Однако можно предположить, что профессионалы в большинстве случаев захотят получить за выполненную работу денежное вознаграждение.

Предложить услуги перевода через службу Google Translation Center смогут все желающие. При этом переводчики смогут воспользоваться системой Google Translate для грубой первоначальной обработки текста, а также словарями Google в процессе последующей "шлифовки" документа. Кроме того, Google Translation Center получит систему поиска по ранее переведенным текстам.

В настоящее время сервис Google Translation Center находится на стадии разработки. О сроках запуска службы пока ничего не сообщается.

  к архиву