Первое бюро переводов в Тольятти

Новый сайт для любителей английского языка — Bartleby.com

27.01.09

Bartleby.com — это сайт, позволяющий любопытному интеллектуалу найти полный комплект справочных работ по английскому языку - энциклопедии, словари, руководства, базы данных цитат, чтобы получить ответы, которые они искали", - говорит Стивен ван Леувен, глава Bartleby.com.

Этот сайт - бесплатен. Перечень справочников включает Columbia Encyclopedia, American Heritage Dictionary, английский словарь синонимов "Roget's Thesaurus" и много других высококачественных справочных работ.

1/3 пользователей сайта Bartleby не являются жителями США, так что у вас будет хорошая компания, если вы захотите подтянуть свой английский с такими классиками как "Элементы стиля" (The Elements of Style) и "Американский язык" (The American Language) Г.Л. Менкена.

"Использование английского языка является одной из наших самых применяемых категорий. Мы считаем, что большой процент наших пользователей составляют люди, чьей частью ежедневной работы является письмо. Они - информационные работники и приходят на сайт Bartleby за авторитетными ответами по вопросам использования английского языка", - продолжает ван Леувен.

На сайте также представлено небольшое количество классических новелл и около 18000 стихотворений для чтения в свое удовольствие. В действительности, первой книгой, опубликованной в 1994 году на сайте Bartleby, было произведение Уолта Уитмана "Листья травы".

Сайт Bartleby - полностью доступен для поиска и просмотра, поэтому понятно, почему он так нравится студентам.

"Почти половина наших пользователей являются учащимися. И сейчас, в разгар учебного года, мы наблюдаем увеличивающийся спрос, который достигает полумиллиона посетителей в день", - заключает ван Леувен.

  к архиву