Первое бюро переводов в Тольятти

Конференции, семинары для переводчиков на 2017 год.

08.06.17

Конференции, семинары для переводчиков на 2017 год

1. В Архангельске 10-14 июля состоится ежегодное мероприятие  "Летняя школа перевода –  2017". На ЛШУ – 2017 будут обсуждаться проблемы  осуществления разных видов перевода, в том числе литературного; проблемы профессиональной подготовки переводчиков; использование новых информационных технологий в переводе, а также вопросы организации профессиональной переводческой деятельности, создание института судебных (присяжных) переводчиков в России.

Подробная информация: http://translation-school.ru/index.php/ru/

 

2. В Москве 10-11 февраля состоится международная конференция "Перевод общественно-политической литературы и формирование языка "гражданских наук" в России XVIII века".

Конференция посвящена проблеме влияния европейской переводной литературы на становления общественно-политической лексики в России XVIII века.

Подробная информация: http://journal-labirint.com/?p=6126 

 

3. В Москве с 15 по 30 июня  пройдут Летние курсы повышения квалификации в московском государственном лингвистическом университете.

Подробная информация ЗДЕСЬ

 

4. В Москве 22-23 июня пройдет Всероссийская научно-методическая конференция неязыковых вузов в московском государственном лингвистическом университете.

Начало конференции в 10:00, регистрация участников с 9:00.

Подробнее о конференции ЗДЕСЬ

 

 

Список мероприятий будет пополняться! Следите за обновлениями!

  к архиву